Определите процентную концентрацию (массовую долю) соли в растворе если 25 г соли содержится в 180 г раствора

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 20:40
    0
    W%=25*100:180=13,89%

    Ответ 13,89%
  2. 4 сентября, 21:01
    0
    W%=25*100/180=13,89

    Ответь: Массовая доля соли равен 13,89%