Решите цепочку превращений.

CuSO4 → x →CuO → Cu (NO3) 2

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 05:33
    0
    СuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu (OH) 2

    Cu (OH) 2=CuO+H2O

    CuO+2HNO3=H2O + Cu (NO3) 2
  2. 5 июля, 06:46
    0
    1) Cuso4+2naoh=cu (oh) 2+na2so4

    2) cu (oh) 2 (t) = cuo+h2o

    3) cuo+2hno3=cu (no3) 2+h2o