Определите массу сульфата натрия и воды необходимых для приготовления 840 г 17% раствора

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:31
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 840 г W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    W (в-ва) = 17% m (в-ва) = W (в-ва) * m (р-ра) / 100% = 840 * 17 / 100% = 142,8 г

    Найти: m (воды) = m (р-ра) - m (в-ва) = 840 - 142,8 = 697,2 г

    m (в-ва)

    m (воды)