К 70 г. 20%-ного раствора добавили 30 г. раствора вещества. Какой стала массовая доля вещества в растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 23:13
    0
    Mr. v=70*0.2=14g

    mr-ra2=70+30=100g

    w2=mr. v/mr-ra2*100%=14g/100g*100%=14%