Сколько граммов КОН содержится в растворе объемом 500 мл, молярная концентрация раствора равна 0,2 моль/л

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 05:23
    0
    Дано

    V=500 мл=0,5 л

    с=0,2 моль/л

    m (KOH) - ?

    Решение:

    m (KOH) = c·M·V=0.2·0.5·56=5.6 г

    m (KOH) = 5.6 г