В 90 г воды растворили 10 хлоридп натрия. Определите массовую долю соли в этом растворе.

Дано

Найти

Решение

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 20:33
    0
    Дано:

    m (H2O) = 90 (г)

    m (NaCl) = 10 (г)

    Найти:

    w (NaCl) - ?

    Решение:

    1) 10 / (90+10) * 100=10 (%) - массовая доля соли