Какую массу имеет CO2 взятое объемом 13,44 литра

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 06:38
    0
    M=n*M

    n=V:VM=13,44:22,4=0,6

    m=0,6*44=26,4 грамм
  2. 7 июня, 06:46
    0
    M (CO2) = 32+12=44 моль/г

    n (CO2) = V/Vm = 13.44/22.4=0.6 молей

    m (CO2) = M*n = 0.6 молей*44 молей/г=26.4 г

    Ответ: 26.4 г