Приведите уравнения возможных реакций между оксидом углерода (IV) и следующими веществами: ZnO, Ba (OH) 2, HNO3, H2O, NaOH, K2O

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:41
    0
    CO2 + Ba (OH) 2 = BaCO3 + H2O

    CO2 + H2O = H2CO3

    CO2 + NaOH = NaHCO3

    CO2 + K2O = K2CO3