Составьте уравнение соответствующей реакции в молекулярном, ионном и сокращённом ионном виде: CuSo4+HNo3

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 11:53
    0
    CuSO4 + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + H2SO4

    CuSO4+2H+2NO3=Cu+2NO3+H2+SO4

    CuSO4=Cu+SO4