2. Химические свойства щелочей.

1) Составьте уравнения возможных химических реакций между следующими веществами: Ba (OH) ₂, P₂O₅, SO₃, NaOH.

2) Составьте уравнения возможных химических реакций между следующими веществами: KOH, Ca (OH) ₂, HCl, H₃PO₄.

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 06:51
    0
    Ba (oh) 2+CO2=Ba (oh) 2+p203=Ba (oh) 2+h2so4