Вычислите массовую долю кислорода в соеденениях Cr2O3

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 11:46
    0
    M (Cr2O3) = 52*2+16*3=152g/mol

    W (O) = 16*3/152*100%=31.6%

    ответ 31.6%