Хром какой максимальной массы можно получить из руды, содержащей Cr2O3 массой 152 т?

Хром из Cr2O3 получают в результате реакции, протекающей по уравнению : Cr2O3+2Al=Al2O3+2Cr

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 10:39
    0
    152g Xg

    CrO3+2AL=Al2O3+2Cr M (CrO3) = 100g/mol, M (Cr) = 52g/mol

    100 2*52

    152/100 = X/104 X=158.8g

    ответ 158.8 г