Напишите ионные уравнения.

1) CO2+NaOH=

2) H2SO4+Al=

3) K2O+HCL=

4) Na2CO3+HNO3=

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 16:53
    0
    1) CO2+NaOH=NaCO2+OH

    2) 3H2SO4+2Al=Al2 (SO4) 3+3H2

    3) K2O+2HCL=2KCL+H2O

    4) 4) Na2CO3+H2NO3=Na2NO3+H2CO3