1 л некоторого газа при н. у. имеет массу 3,17 г. Относительная плотность этого газа по гелию равна

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 01:44
    0
    M/M=V/Vм отсюда M=3.17/1/224=63.4

    D (относ. плотн) = Мгаза/Мгелия=63,4/4=15,85