К 70 г 10%го раствора бромида натрия добавили 10 г воды. Определите массовую долю соли в новом растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 05:29
    0
    Сначала определим массу нового раствора:

    70 г + 10 г = 80 г

    Найдем массу соли в обоих растворах:

    70 г * 0,1 = 7 г

    Вычислим массовую бромида натрия в новом растворе:

    7 г / 80 г = 0,088 = 8,8%

    Ответ: 8,8%.