Определите массовую долю соли и массу воды, которые потребуются для приготовления 300 г раствора содержащего, 20 г соли

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:20
    0
    Масса воды = 300-20 = 280 г

    Массовая доля соли = (20*100%) / 300=6,6%