Вычислите количество вещества меди, которое можно получить в результате вытеснения её железом из 0,5 моль хлорида меди 2, находящихся в растворе

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:37
    0
    0,5 моль Х моль

    CuCl2 + Fe = FeCl2 + Cu

    n = 1 моль n = 1 моль

    0,5 моль CuCl2 - Х моль Cu

    1 моль CuCl2 - 1 моль Cu

    n (Cu) = 0,5 * 1 / 1 = 0,5 моль