Масса соли модержащейся в 300 г 3%-ного раствора соли равна__г

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 09:37
    0
    M (соли) = (300*3%) / 100%=9 г
  2. 19 апреля, 11:47
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 300 г

    W (в-ва) = 3%

    Найти:

    m (в-ва)

    W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    m (в-ва) = W (в-ва) * m (р-ра) / 100% = 3 * 300 / 100% = 9 г