3) Определите молярные массы следующих веществ: SO2; H2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 16:50
    0
    M (SO2) = 16*2 + 32 = 64 гр/моль

    M (H2SO4) = 2 + 32 + 16*4 = 98 гр/моль