А) составить уравнение реакций согласно цепочке превращений

С-со2-к2 со3-сасо3-сас|2

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:00
    0
    1. Ca+O2=CO2

    2. CO2+K2O=K2CO3

    3. K2CO3 + CaCl2 = CaCO3 + 2KCl

    4. CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2