Расставьте коэффициенты и определите тип реакции в схемах уравнений:

a) Cu + O2 = Cu2O3

б) SO + O2 = SO2

в) FeCl2 + Ca = CaCl2 + Fe

г) NaClO3 = NaCl + O2

д) Mg (OH) 2 + HNO3 = Mg (NO3) 2 + H2O

е) SiO2 + Ba = BaO + Si

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 01:59
    0
    a) 2Cu + O2 = 2CuO

    б) 2SO2 + O2 = 2SO3

    в) FeCl2 + Ca = CaCl2 + Fe

    г) 2NaClO3 = 2NaCl + 3O2

    д) Mg (OH) 2 + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + 2H2O

    е) SiO2 + 2Ba = 2BaO + Si

    4Cu + 3O2 = 2Cu2O3

    б) 2SO + O2 = 2SO2