Решите схему превращений С-СО2-Н2 СО3-СаСО3-СО2-С

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 03:44
    0
    C+O2=CO2

    CO2+H2O=H2CO3 (который скразу распадается на CO2+H2O)

    H2CO3 (CO2+H2O) + Ca (OH) 2=CaCO3+2H2O

    CaCO3=CaO+CO2 (при нагревании)

    СO2=C+O2 (можно разложить если использовать электродугу)