Вычислите массу воды для приготовления 160 г 20% раствора соли

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:54
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 160 г W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    W (соли) = 20% m (в-ва) = W (в-ва) * m (р-ра) / 100% = 20 * 160 / 100% = 32 г

    Найти: m (воды) = m (р-ра) - m (в-ва) = 160 - 32 = 128 г

    m (воды)