Из 200 граммов 10%раствора соли выпороли 40 граммов воды, вычеслить массовую долю нового раствора

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 12:20
    0
    1). 200*0,1=20 (г) - соли; 200-20=180 (г) - воды. раствор 2-й (после выпаривания воды) : 20 г. соли + 140 г. воды = 160 г. (20/160) * 100 (процентов) = 12,5 (процентов). как - то так. если что-то непонятно пишите.