Гидроксид калия массой 28 гр прореагировал с соляной кислотой. Рассчитайте массу образовавшейся соли.

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:55
    -1
    Дано: Решение:

    m (KOH) = 28 KOH+HCl=KCl+H2O

    1) n (KOH) = m/M=28/56=0,5 моль

    2) n (KCl) = n (KOH) = 0,5

    3) m (KCl) = n*M=0,5*74,5=37,25 г

    Ответ: 37,25 г