150 граммах воды растворили 25 грамм соли. расчитайте массовую долю растворенного вещества в растворе

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 04:13
    0
    M (раствора) = m (воды) + m (соли) = 150 + 25 = 175 (г) ;

    w (соли) = m (соли) / m (раствора) = 25/175 = 0,14 = 14%