Закончите уравнения реакций. 1) Na2O+HCL=?, 2) K2O+H3PO4=?, 3) Fe2O3+HNO3=?, 4) CaO+H3PO4=?.

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:46
    0
    1) Na2O + 2HCl (разб.) = 2NaCl + H2O

    2) K2O + H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2O

    3) Fe2O3 + 6HNO3 (разб.) = 2Fe (NO3) 2 + 3H2O

    4) 3CaO + 2H3PO4 (разб.) = Ca3 (PO4) 2 + 3H2O