К 120 г 30% раствора добавили 30 г соли.

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:55
    0
    Надо узнать массу вещества

    W = m (вещества) / m (раствора) = > m (вещества) = 0.3 * 120 = 36 г.

    W (соли) = 30/30+36 = 0.45 * 100% = 45%