Закончить уравнения возможных реакций: а) ZnO+HCl б) Li2O+H2O в) Na+H3PO4 г) Ag+HCl

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 16:38
    0
    1) ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O

    2) Li2O+H2O=LiOH

    3) 2H3PO4+6Na=2Na3PO4+3H2

    4) Ag+2HCl=AgCl2+H2