Какой объём при нормальных условиях займут 14,2 г хлора?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 04:19
    0
    M=14.2 (г)

    n=m/M

    M (Cl) = 35.5 (г/моль)

    n=14.2/35.5=0.4 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*0.4=8.96 (л)