В состав магнитного железняка входит смешанный оксид Fe3O4. Сколько процентов железа содержится в нем?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:29
    0
    Fe=56 * 3=168

    Fe3o4=232

    M (Fe) / M (Fe3O4) * 100%=168/232*100%=72,4%