Какой объем при нормальных условиях займут а) 0.75 моль хлора б). 6.02*10^24 молекул хлора в).0.71 г хлора?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 09:12
    0
    1. v=22.4*0.75=16.8 л

    2. n=6.02*10^24/6*10^23=10 моль

    v=22.4*10=224 л

    3. n=m/M=0.71/36=0.02 моль

    V=22.4*0.02=0/45 л