Какой объем при нормальных условиях займут а) 0,2 моль хлора; б) 6,02 * 10^22 молекул хлора; в) 14,2 г хлора?

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 08:19
    0
    N=V/Vm

    1) V=n*22.4

    V Cl = 22.4 * 0.2 = 4.48 литров

    2) 22.4 л

    3) M Cl = 35.5

    n=m/M = 14.2/35.5=0.4

    V=0.4*22.4=9.96