Осуществить превращения: FeSO4->Fe->FeCl3->Fe (OH) 3->H2O->NaOH->Na2FeO3

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:49
    0
    FeSO4+Al=AlSO4+Fe

    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    Fe (OH) 3=FeO+H2O

    2HOH (так воду тоже можна писать) + 2Na=2NaOH+H2

    NaOH+Fe (OH) 3=Na2FeO3+H2O (не могу поставить коефициент)