Сколько грамм пропана получится из 12 грамм пропена

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:39
    0
    C3H6+H2=C3H8

    N (C3H6) = 12/42=0,29 моль

    N (C3H8) = 0,29 моль

    m (C3H8) = 0,29*44=12,76 г