Напишите, как можно больше уравнений реакций, в результате которых образуется: Zn (OH) 2, KOH.

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 22:20
    0
    1) Zn+H2O=Zn (OH) 2+H2

    2) ZnO+H2O=Zn (OH) 2

    3) Ba (OH) 2+ZnSO4=BaSO4+Zn (OH) 2

    1) K+H2O=KOH+H2

    2) KNO2+H2O=HNO2+KOH