Формула аммиака NH3. Определите качественный и количественный состав этого вещества

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:28
    0
    Качественный состав - молекула аммиака состоит из молекулы азота и трех молекул водорода

    количественный состав - молекулярная масса m (NH3) = 14+3=17 а. е. м. Азот составляет 14/17=0,8235 (82,35%) Водород 3/17=0,1764 (17,64%)

    Удачи в учебе.