Для получения формалина-40%-го водного раствора формальдегида - в 120 г. воды надо растворить формальдегид, масса которого равна ... л.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:08
    0
    40 г - 100 г раствора. Х г - 120 + х г раствора. Х = ((120 + х) * 40) / 100. Х = (120*40 + 40 х) / 100. Х = 120*40/100 + 40 х/100. Х = 48+0,4 х. Х-0,4 х = 48. Х (1-0,4) = 48. Х*0,6=48 х = 80 г