Объём (н. у.) формальдегида, который потребуется для получения 1 л формалина (р = 1,11 г/мл) с массовой долей формальдегида 40%, равен (с точностью до десятых)

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 02:10
    0
    M=1.11*1000=1110 (Формалин)

    m (формалдегид) = (1110*40) / 100=444

    V = (444*22.4) / 30=331.52