Какова массовая доля формальдегида в растворе формалина, полученном при пропускании 60 г формалина через 800 мл воды

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 19:24
    0
    W=mв-ва/mр-ра*100%

    mр-ра=800+60=860 г

    W=60/860*100%=7%