Для получения 40% раствора формалина 160 г формальдегида надо растворить в воде масса которой равна ... ?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:27
    0
    W = m (форм.) / m (р-ра)

    m (р-ра) = m (форм.) / w = 160 / 0.4 = 400 г