Задача. Какая масса этилена провзаимодейстыует с 15 Г хоровод рода?

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 22:03
    0
    Х г 15 г

    СH2=CH2 + HCl - > CH3-CH2-Cl

    n = 1 моль n = 1 моль

    М=28 г/моль М = 36 г/моль

    m=28 г m=36 г

    Х г С2 Н4 - 15 г HCl

    28 г С2 Н4 - 36 г HCl

    m (C2H4) = 28 * 15 / 36 = 11,7 г