Найти массу одного моль вещества

О2, Fe, N2

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:45
    0
    m (O2) = n*M = 1 моль * 32 г/моль = 32 г;

    m (Fe) = n*M = 1 моль * 56 г/моль = 56 г;

    m (N2) = n*M = 1 моль * 28 г/моль = 28 г.