Определить массу в-ва в 150 грамм 40%-ого раствора серной кислоты

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 05:04
    0
    150*0,4=60 грамм вещества серной кислоты
  2. 11 декабря, 06:59
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 150 г W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    W (в-ва) = 40% m (в-ва) = W (в-ва) * m (р-ра) / 100%

    Найти: m (в-ва) = 40 * 150 / 100% = 60 г

    m (в-ва)