Какие массы 25 %-ого и 5%-ого растворов серной кислоты H2SO4 потребуется дли приготовления 40 г 20%-ого раствора этой кислоты смешиванием двух исходных растворов

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:49
    0
    0,25 0,15

    0,2 0,15 : 0,05

    0,05 0,05 3 : 1

    m (25%-ного р-ра) = 40:4*3=30 г

    m (5%-ного р-ра) = 10 г