Для Восстановление 2 валентного металла из оксида массой 11.15 г потратили водород объемом 1.12 л. Определите этот металл.

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:11
    0
    MeO+H2=Me+H2O

    1,12/22,4=0,05 моль водорода

    11,15/0,05=223 грамм/моль

    Me=223-16=207 = >Pb (свинец)