Какая масса хлорида натрия содержится в 100 г его раствора, если массовая доля соли равна 20%

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 14:25
    0
    W = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    m (NaCl) = 0.2*100=20 (г)

    Ответ: 20 г