Найдите число молекул, содержащееся в 11 г углекислого газа CO

2

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 01:34
    0
    M = 11 (г)

    M (CO) = 12+16 = 28 (г/моль)

    n=m/M=11/28=0.39 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*0.39=2.35*10^23 (молекул)