Плотность газа по воздуху равна 2.562 вычислите массу 2 литров газа при н. у.

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:01
    0
    Mr = 29*D = 29*2.562 = 74 г/моль

    n = 2/22.4 = 44,8 моль, m = Mr*n = 74*44,8 = 3315,2 г