Какова молярная масса H2S

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 00:05
    0
    Атомная маса Н=1, S=32

    М (H2S) = 1*2+32=34
  2. 12 марта, 02:49
    0
    H=1

    а у него ещё стоит 2

    S=32

    значит 1*2+32 = 34